您现在的位置: 首页 > 新闻公告 > 学院通知 > 正文
关于公布第一届基础力学课程优秀笔记作业评选活动结果的通知
作者:   日期:2020-05-14     点击数:  

各相关学院、同学:

第一届基础力学课程优秀笔记作业评选活动启动以来,得到学校相关学院大力支持,共收到参评笔记作业173份,其中理论力学52份、材料力学117份、工程力学4份。

经组织专家认真评审,共评选出95份优秀笔记作业,其中理论力学25份、材料力学68份、工程力学2份,并评选出优秀组织奖班级10个。现将获奖结果公布如下。

请获奖同学以及获奖班级班长尽快联系工作人员(QQ2193396367)进行登记,返校后凭个人有效证件(一卡通或学生证)领取证书及精美奖品。

祝贺获奖同学和班级!

 

教务处 学生工作部 澳门新匍京的app

2020514

 

 

 

 

 

 

第一届基础力学课程优秀笔记作业评选活动优秀组织奖名单

(排名不分先后)

 

土木2018-22班  土木2018-23班  土木2019级茅以升班

机械2018-05班  机械2018-06班  机械2018-07

力学2018-03班  力学2019-02班  力学2019-03

力学2019级拔尖班

 

第一届基础力学课程优秀笔记作业评选活动获奖名单

(排名不分先后)


理论力学组
序号 学号 姓名 学院
1 2018114174 张斯涵 材料
2 2018111353 陈思媛 机械
3 2018111325 陈雪倩 机械
4 2017111543 王荟霖 机械
5 2018112943 李悦 经管
6 2019114221 安晟斐 力学
7 2019114121 丁一鹏 力学
8 2019114288 纪遐亮 力学
9 2019114816 李兰瑄 力学
10 2019114149 谭英泽 力学
11 2019114286 唐新雨 力学
12 2019114161 张兴潮 力学
13 2019114244 周德龙 力学
14 2019110347 陈柯儿 土木
15 2019110847 陈智欣 土木
16 2019110302 段姝琪 土木
17 2018110852 贺俊钦 土木
18 2019110491 霍东波 土木
19 2018111151 钱克豪 土木
20 2019110396 滕汉卿 土木
21 2019110436 王康 土木
22 2019110949 杨子辰 土木
23 2019110767 张骁哲 土木
24 2019110387 周雅馨 土木
25 2019110332 朱瑾 土木
材料力学组
序号 学号 姓名 学院
1 2018114275 孙书明 材料
2 2018114278 王凤莹 材料
3 2018111565 陈昊 机械
4 2018111353 陈思媛 机械
5 2018111737 丁则剑 机械
6 2018111375 范相慧 机械
7 2018111564 付浩然 机械
8 2018111921 侯彦竹 机械
9 2018111839 黄若琳 机械
10 2018111842 孔炳越 机械
11 2018111761 李晨溪 机械
12 2018111572 李柯桐 机械
13 2018111589 李杰 机械
14 2018111680 李艳 机械
15 2018114295 刘浩煜 机械
16 2018111917 刘志鹏 机械
17 2018111930 罗淑锴 机械
18 2018111951 莫康辉 机械
19 2018111903 牛俊锦 机械
20 2018111563 孙嘉祺 机械
21 2018116017 王飞 机械
22 2018111824 杨国良 机械
23 2018111864 喻琳婕 机械
24 2018111659 袁子淇 机械
25 2018111611 邹旋 机械
26 2018113096 李昕懿 经管
27 2018112934 李悦 经管
28 2018114869 张普 力学
29 2018114974 林颖 力学
30 2018114968 刘少镕 力学
31 2018114937 魏其轩 力学
32 2018111325 向嫣然 力学
33 2018117007 谢敏 力学
34 2018114939 朱清锋 力学
35 2018110129 刘钊佚 茅院
36 2018111015 常小兵 土木
37 2018111138 陈佳宜 土木
38 2018111142 戴健炜 土木
39 2018110837 豆留盼 土木
40 2018111267 范荣威 土木
41 2018111254 高乐心 土木
42 2018115487 郭光耀 土木
43 2018117217 和琦 土木
44 2018110852 贺俊钦 土木
45 2018110966 胡翰林 土木
46 2018111170 胡家龙 土木
47 2018111143 胡振宇 土木
48 2018111273 贾智文 土木
49 2016110943 雷东旭 土木
50 2018111141 李雨辰 土木
51 2018110939 刘展 土木
52 2018110727 马淑萍 土木
53 2018110749 孙志昂 土木
54 2018110841 田颖 土木
55 2018111338 汪小龙 土木
56 2018110549 王柯力 土木
57 2018111167 王庆晶 土木
58 2018110986 魏子伟 土木
59 2018110939 魏子越 土木
60 2018111179 徐艺涵 土木
61 2018111052 尹强 土木
62 2018111133 赵磊 土木
63 2018111192 郑芙蓉 土木
64 2018111176 钟水云 土木
65 2018111216 朱玉嘉 土木
66 2018117101 毛雪怡 竺可桢
67 2018117125 文皓茹 竺可桢
68 2018117167 谭凌 竺可桢
工程力学组
序号 学号 姓名 学院
1 2018114123 张雅岚 材料
2 2017117562 王宁馨 电气